Suchresultate: Serge Brignoni

5 constructionen + 5 compositionen
Lot 734 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Portfolio

5 constructionen + 5 compositionen, 1941

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'900 / 3'800
*USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Lot 235 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Serge Brignoni, 1903-2002 (CH)

Ohne Titel, 1968

Aquarell und Gouache auf Papier, auf Unterlage montiert. H 600 mm B 955 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Versteinerung
Lot 337 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Versteinerung, 1942

Tusche auf Papier. H 530 mm B 405 mm.
CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 224 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1969

Gouache auf Karton. H 385 mm B 547 mm.
CHF900 / 1'200
EUR910 / 1'200
USD990 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 269 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Ohne Titel, 1970

Mischtechnik auf Papier. H 390 mm B 280 mm.
EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 380