Suchresultate: Siegfried Anzinger

Hund am Kopf, 1982
Lot 101 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Hund am Kopf, 1982

Objekt mit Kartonröhre, Bambusstäben, Draht und bemaltem Gips.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

9 Gouachen: Ohne Titel
Lot 207 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

9 Gouachen: Ohne Titel, 1985

Je Gouache auf Papier. Je H 420 mm B 590 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Ohne Titel, 1989
Lot 102 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 1989

Öl auf Leinwand. H 700 mm B 500 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

9 Gouachen: Ohne Titel
Lot 208 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

9 Gouachen: Ohne Titel, 1985

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'700

6 Zeichnungen: Ohne Titel
Lot 208 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

6 Zeichnungen: Ohne Titel, 1985

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

6 Zeichnungen: Ohne Titel
Lot 209 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 1107 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 1983/1984

Aquarell. H 480 mm B 625 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Liebespaar, 1985
Lot 95 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Liebespaar, 1985

Lavierte Tuschfeder-Zeichnung. H 215 mm B 395 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 909 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 1984

Gouache. H 590 mm B 420 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Mädchen mit Sichel, 1985

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Mädchen mit Sichel, 1985

Gouache. H 380 mm B 270 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 1105 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 1984/85

Tusche laviert auf Japanpapier. H 610 mm B 480 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

***ZURÜCKGEZOGEN***  Ohne Titel
Lot 1010 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

***ZURÜCKGEZOGEN*** Ohne Titel, 1981

Tuschpinsel-Zeichnung. H 610 mm B 430 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 1106 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 2003

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 300 mm B 410 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Lot 205 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 1986

Aquarell. H 395 mm B 300 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Lot 212 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Siegfried Anzinger, 1953 (AT)

Ohne Titel, 1984

Fettkreide auf Papier. H 318 mm B 440 mm.
*CHF300 / 500
*EUR280 / 470
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 320