Suchresultate: Silvio Mattioli

Komet I, 1972
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Komet I, 1972

Eisen poliert.
CHF12'000 / 15'000
EUR10'000 / 13'000
USD13'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Ohne Titel, 1979
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1979

Aluminiumplastik.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Lot 121 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1962

Holzskulptur.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Entfaltung
Lot 170 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Entfaltung, 1961

Eisenskulptur, geschmiedet.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Figur im Raum II
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Figur im Raum II, 1974

Eisenplastik geschmiedet, mit Rostpatina.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1994-96

Eisenplastik, bemalt. H 2100 mm B 410 mm T 410 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

12 Köpfe
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

12 Köpfe, 2000

Wandrelief. Eisen, geschmiedet. H 660 mm B 980 mm T 160 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Im Feuerofen
Lot 100 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Im Feuerofen, 2008

Plastik. Eisen und Holz.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Vogel, 1992
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Vogel, 1992

Eisenplastik auf Eisenstange.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Vogel
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Vogel, 1985

Eisenplastik, bemalt.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Kopf, 1987
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Kopf, 1987

Eisenplastik auf Holzsockel.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Vogel

Vogel, 1998

Eisenplastik.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Vogelmensch
Lot 33 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Vogelmensch, 1959/60

Eisenplastik.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Stele
Lot 123 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Stele, 1964

Eisen, verzinkt.
EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Feuervogel
Lot 43 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Feuervogel, 1992/93

Eisenplastik, geschmiedet, geschweisst und bemalt. H 2000 mm B 3000 mm T 1000 mm.
CHF5'000 / 15'000
EUR4'300 / 13'000
USD5'400 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Ohne Titel, späte 1960er/frühe 1970er Jahre
Lot 175 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Wandrelief. Eisen, bemalt.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'700
*USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1990

Metallplastik, geschweisst. H 1200 mm B 900 mm T 770 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Kopf und Vogel

Kopf und Vogel, 1975

Eisenplastik.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lot 103 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Eisenplastik mit Holzsockel.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Gruppe und Woge
Lot 138 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Gruppe und Woge, 1989

Eisen, geschmiedet.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1982

Eisenskulptur.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 23 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Ohne Titel, 1990/93

Metallplastik, geschweisst. H 1280 mm B 650 mm T 300 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 106 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1991

Metall-Skulptur. H 1260 mm B 350 mm T 170 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Martyriumswerkzeug
Lot 174 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Martyriumswerkzeug, 1996/97

Wandrelief. Eisenskulptur, auf Holztafel montiert. H 390 mm B 780 mm T 120 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Kreuzform
Lot 99 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Kreuzform, 2000

Wandrelief. Eisen. H 865 mm B 1270 mm T 115 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000