Suchresultate: Walter Jonas

Häuser in Dalmatien
Lot 70 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Häuser in Dalmatien, 1936

Öl auf Hartfaserplatte. H 640 mm B 800 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Komposition
Lot 179 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Komposition

Öl auf Leinwand. H 970 mm B 1300 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Komposition
Lot 182 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Komposition

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lesende
Lot 359 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Lesende, 1960

Öl auf Karton. H 400 mm B 300 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Tessiner Landschaft
Lot 381 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Tessiner Landschaft, 1936

Öl auf Leinwand. H 800 mm B 1000 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Das Paar
Lot 710 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Das Paar

Öl auf Karton. H 390 mm B 490 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 650

Frauenporträt mit Halskette
Lot 350 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Frauenporträt mit Halskette, 1954

Öl auf Karton. H 425 mm B 355 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 650

Theaterszene
Lot 358 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Theaterszene, 1953

Öl auf Leinwand. H 270 mm B 350 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 550

Haus unter Bäumen
Lot 692 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Haus unter Bäumen, 1943

Öl auf Karton. H 345 mm B 505 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 420

Landschaft
Lot 693 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Landschaft

Gouache. H 270 mm B 280 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Frauenporträt
Lot 1017 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Frauenporträt

Öl auf Leinwand. H 470 mm B 380 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Baum in der Sonne
Lot 349 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Walter Jonas, 1910-1979 (CH)

Baum in der Sonne, 1958

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 440 mm B 330 mm.
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 310