Germann Auktionen
Lot 214 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 214

Beöthy Étienne

1897-1961 (F)

Composition, 1944

Gouache.
H 640 mm B 490 mm.

Unten links monogrammiert: EB.
Unten rechts datiert: 44.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Informationen zum Künstler