Lot 58 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Mario Nigro, Ti vedrò ancora

Lot 58

Mario Nigro, 1917-1992 (IT)

Ti vedrò ancora, 1974

Tempera auf Leinwand.
H 810 mm B 810 mm.

Verso signiert und betitelt: M. Nigro, ti vedrò ancora. Auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen datiert: 1974. Auf Etikett auf Keilrahmen bezeichnet: 795. (Rahmen).

EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Hammerpreis: CHF 6'500

Provenienz:
Sammlung Galerie von Bartha, Basel;
Lorencelli Arte, Milano;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;

Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 20. März - 9. Mai 1991.

Informationen über den Künstler