Lot 89 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Hans Erni, Paar im Spiel von Grün und Blau

Lot 89

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Paar im Spiel von Grün und Blau, 1973

Tempera auf Leinwand.
H 640 mm B 590 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 27.11.73. Verso auf Rahmenabdeckung betitelt: Paar im Spiel von Grün und Blau. (Rahmen).

EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Hammerpreis: CHF 4'400

Provenienz:
Familie des Künstlers; Schweizer Privatbesitz.

Informationen über den Künstler