Lot 702 / Portfolios und KunstbücherMittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, Portfolio. Kókkora

Lot 702

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Kókkora, 1987

Portfolio mit losen Doppelbogen und 9 Farblithografien, davon 6 doppelseitig. Dabei Suite von 8 Farblithografien.

Doppelbogen: Je H 170 mm B 500 mm.
Im Impressum betitelt: Kókkora.
St. Gallen und Ravensburg, Erker Presse und Galerie Aras, 1987.
Alle 8 Farblithografien: 33/50.
Unten rechts signiert und datiert: Dorazio, 1986.
Lose in separater Kartonmappe.
Original Kartonmappe in Leinenschuber.

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 950

Informationen über den Künstler