Suchresultate: Gottfried Honegger

P 718
Lot 58 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

P 718, 1973

Tableau-Relief. H 900 mm B 1000 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Z 926
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Z 926, 1986

Acryl auf Leinwand. H 1220 mm B 900 mm.
*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Monoform 8
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Monoform 8, 1990

Skulptur. Grauer Granit.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Einschlüsse
Lot 40 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Einschlüsse, 1955

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 300 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Tondo weiss, P.1085
Lot 38 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tondo weiss, P.1085, 1991

Acryl auf Holz. Durchmesser: 900 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Z 43, 1963
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Z 43, 1963

Biseautage, Acryl über Relief. H 500 mm B 500 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Tableau Relief P. 522
Lot 85 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Tableau Relief P. 522, 1968-69

Acryl und Graphit auf Leinwand, Aluminium. H 800 mm B 800 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR6'100 / 9'100
USD6'600 / 9'900

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Z 1602
Lot 148 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Z 1602, 2012

Wandrelief. Aluminium, weiss und schwarz lackiert. H 800 mm B 800 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Ohne Titel (Z.S.83), 1964
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Ohne Titel (Z.S.83), 1964

Bemaltes Holzrelief. H 500 mm B 500 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Ohne Titel - R 1080
Lot 1214 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Ohne Titel - R 1080, 1991

Holzstele, bemalt. H 1500 mm B 100 mm T 30 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Tondo
Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Tondo

Skulptur. Granit.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Tableau-Relief C 1303
Lot 173 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Tableau-Relief C 1303, 2000

Wandrelief. Aluminum und Eisen, lackiert. H 500 mm B 1000 mm T 90 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

C 1287
Lot 140 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples

C 1287, 2000

Relief. Acrylierte Stahlstreifen, auf Metallplatte montiert. H 690 mm B 480 mm T 55 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Ohne Titel (V)
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Ohne Titel (V), 1995

Wandrelief. Roter Lack auf Holz. Durchmesser: 500 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios

Ohne Titel, 1970

Tableau-Relief. Acryl auf Leinwand. H 325 mm B 130 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel, 2002
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 2002

Metallskulptur.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

C.1272

C.1272, 1998

Stahl mit Einbrennlackierung. H 1500 mm B 250 mm T 100 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Entlein, 1998

Entlein, 1998

Objekt. Acryl auf Holz.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Tableau-Relief Z 068
Lot 76 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Tableau-Relief Z 068, 1982

Fettkreide und Acryl auf Karton. H 1400 mm B 1000 mm.
CHF3'000 / 6'000
EUR3'000 / 6'100
USD3'300 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Komposition
Lot 1113 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Komposition

Farbstiftzeichnung auf Papier. H 275 mm B 110 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

2 Skulpturen: Diagonal
Lot 267 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

2 Skulpturen: Diagonal, 1994

Africo-Nero Granit-Skulpturen.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Z 01
Lot 268 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Z 01, 1975

Bleistift und Gouache auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

3 Zeichnungen: Dreieck; Kreis; Quadrat
Lot 1043 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

3 Zeichnungen: Dreieck; Kreis; Quadrat, 1995

Gouache auf handgeschöpftem Papier auf Unterlagekarton montiert. Je ca. H 480 mm B 480 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Triptychon. Ohne Titel
Lot 310 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Triptychon. Ohne Titel, 1997

Farbserigrafien. Je H 1000 mm B 700 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Monoform
Lot 318 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Monoform, 1988

Skulptur. Marmor, poliert.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'600