Suchresultate: Alex Sadkowsky

Lady
Lot 111 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Lady, 1973/74

Öl auf Leinwand. H 1790 mm B 1190 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Porträt Friedrich Kuhn, 1957
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Alexander Sadkowsky, 1934 (CH)

Porträt Friedrich Kuhn, 1957

Öl auf Pavatex. H 1000 mm B 650 mm.
CHF6'000 / 7'000
EUR5'000 / 6'000
USD6'500 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Gruss aus Afrika
Lot 1032 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Gruss aus Afrika, 1986/87

Öl auf Leinwand. H 700 mm B 1000 mm.
CHF2'500 / 4'000
EUR2'200 / 3'500
USD2'700 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Frau mit Narbe, 1972/73
Lot 91 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Frau mit Narbe, 1972/73

Öl auf Leinwand. H 1285 mm B 875 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Irischer Trinker
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Irischer Trinker, 1965

Öl auf Leinwand. H 1950 mm B 1150 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Lady
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Lady, 1973/74

Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1200 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Baum II
Lot 108 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Baum II

Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 2000 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'400 / 3'300
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Lady
Lot 30 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Lady, 1973

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'350

Lot 352 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1990

Öl und Fettkreide auf Leinwand. H 1000 mm B 810 mm.
CHF2'500 / 4'500
EUR2'200 / 4'000
USD2'600 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Animal metaphysicum
Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Animal metaphysicum, 1969/1970

Acryl auf Leinwand. H 1800 mm B 1200 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Poetin (I love you)
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Poetin (I love you), 1973/1974

EUR2'800 / 4'700
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lot 359 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Öl auf Leinwand H 730 mm B 540 mm
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Zweiköpfiger Mann mit kopflosen Mädchen, 1971
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Öl und Kunstharz auf Bristol. H 700 mm B 1000 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Kinderwagen mit Esel als Kind
Lot 967 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Kinderwagen mit Esel als Kind, 1960

Öl auf Leinwand, auf Pavatex. H 620 mm B 750 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 1147 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1993

Öl auf Leinwand. H 660 mm B 540 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Der Pianist, 1975/1977
Lot 93 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Der Pianist, 1975/1977

Öl auf Leinwand. H 420 mm B 375 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Schwimmerin
Lot 1092 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Schwimmerin, 1973

Öl und Kunstharz auf Bristol. H 960 mm B 655 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Wunderknabe
Lot 966 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Wunderknabe, 1956

Öl auf Pavatex. H 700 mm B 555 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Reisekoffer
Lot 1146 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Reisekoffer

Objekt. Übermalter Lederkoffer. H 300 mm B 540 mm T 130 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'380

Serie. Die vier Jahreszeiten, 1975/83 (2); 1975/86
Lot 1148 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Serie. Die vier Jahreszeiten, 1975/83 (2); 1975/86, 1975/88

4-teilig: Öl auf Leinwand. Je H 180 mm B 180 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'380

Mr. Caporal
Lot 318 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Mr. Caporal, 1970

Öl und Kunstharz auf Bristolkarton. H 1000 mm B 700 mm.
*CHF300 / 600
*EUR270 / 540
*USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Frau im Profil
Lot 1088 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Frau im Profil, 1979/80

Bleistift-Zeichnung. H 685 mm B 485 mm.
*CHF400 / 800
*EUR350 / 700
*USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Nu
Lot 1081 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Nu, 1989

Mischtechnik auf Papier. H 965 mm B 1000 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Spring
Lot 1082 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Spring, 1986/87

Öl auf Papier. H 985 mm B 685 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 1305 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Mischtechnik auf Papier. H 683 mm B 486 mm.
CHF600 / 700
EUR500 / 600
USD650 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'000