Suchresultate: Anna Beöthy Steiner

Lot 214 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Anna Beöthy Steiner, 1902-1985 (HU)

Ohne Titel, 1927

Gouache auf Papier. H 385 mm B 500 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 800

3 Blätter: Ambré Paris, 1928; Parfumerie Paris, 1927; Circe Parfumeur Rue de la Paix, 1927
Lot 229 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Mischtechniken auf Papier, 1 Blatt collagiert. Je H 220 mm B 150 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 600

Circle Parfumerie
Lot 210 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Circle Parfumerie, 1927

Gouache und Collage auf Papier. H 320 mm B 260 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 480