Suchresultate: Günther Förg

2 Bleibilder: Ohne Titel (Nr. 12 und 13)
Germann Auktionshaus AG
Lot 38 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

2 Bleibilder: Ohne Titel (Nr. 12 und 13), 1991/99

Acryl auf Blei auf Holz. Je H 1200 mm B 800 mm.
CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 11 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Blei auf Holz. H 1000 mm B 600 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 67'000

2 Werke: Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 121 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

2 Werke: Ohne Titel, 1988/89

2 Bronzereliefs, patiniert. Je H 490 mm B 390 mm T 35 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 21'000

Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 155 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Untitled, 1991

Acryl auf Blei auf Holz. H 1500 mm B 1100 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Engadin, recto/verso
Germann Auktionshaus AG
Lot 18 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Engadin, recto/verso, 1996

Tuschpinsel auf festem Papier. H 700 mm B 995 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD15'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Engadin, recto/verso
Germann Auktionshaus AG
Lot 19 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Engadin, recto/verso, 1996

Tuschpinsel auf festem Papier. H 700 mm B 995 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD15'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 12 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1990

4-teilig: Tusche auf farbigem Papier. Je H 280 mm B 215 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 84 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1988

Bronze. H 495 mm B 390 mm T 35 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 160 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 2007

Mischtechnik auf Wellkarton. H 310 mm B 400 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 21 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1993

Aquarell auf Papier. H 595 mm B 420 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Four Bronze Reliefs, 1990
Germann Auktionshaus AG
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Four Bronze Reliefs, 1990

Vier Bronze-Reliefs.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

2 Blätter: Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 37 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

2 Blätter: Ohne Titel, 1994

Gouachen auf Papier. Je H 298 mm B 210 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Abstrakte Komposition
Germann Auktionshaus AG
Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Abstrakte Komposition, 1993

Ölkreide auf Papier. H 295 mm B 415 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'700 / 3'600
*USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Mappe Erker-Suite
Germann Auktionshaus AG
Lot 278 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Mappe Erker-Suite, 2000

9 Farblithografien, davon ein Doppelbogen und farbig lithografiertes Titelblatt.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 96 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 2001

Gouache. H 500 mm B 700 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. Alba, 1996
Germann Auktionshaus AG
Lot 446 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Portfolio. Alba, 1996

28 Radierungen. Je H 380 mm B 460 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel, 1998
Germann Auktionshaus AG
Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1998

Aquarell. H 310 mm B 275 mm.
CHF2'200 / 2'600
EUR2'100 / 2'500
USD2'400 / 2'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Buch. 25 Linogravuren
Germann Auktionshaus AG
Lot 216 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Buch. 25 Linogravuren, 1991

25 Farblinolschnitte.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 27 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel

Öl und Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 210 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Mappe. Matto
Germann Auktionshaus AG
Lot 393 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Mappe. Matto, 1990

6 Farbholzschnitte. Je H 1100 mm B 800 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 951 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1997

Serie von 3 Farblithografien. Je H 660 mm B 455 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Mappe. Erker-Suite
Germann Auktionshaus AG
Lot 394 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Mappe. Erker-Suite, 2000

9 Farblithografien und farbig lithografiertes Titelblatt. Je H 600 mm B 500 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

3 Blätter: Ohne Titel, aus "Siebdrucke"
Germann Auktionshaus AG
Lot 467 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

3 Blätter: Ohne Titel, aus "Siebdrucke", 1987

Farbsiebdrucke. Je H 770 mm B 570 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 395 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1990

Holzschnitt. H 1700 mm B 990 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Blatt 7 aus "Erker Suite"
Germann Auktionshaus AG
Lot 859 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Blatt 7 aus "Erker Suite", 2000

Farblithografie. H 600 mm B 1000 mm.
CHF300 / 400
EUR300 / 400
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 300