Suchresultate: Gianfredo Camesi

Spazio misura del tempo
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Spazio misura del tempo, 1982

Acryl und Sand auf Leinwand. H 1005 mm B 1005 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Spazio misura del tempo
Lot 67 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Spazio misura del tempo, 1982

Acryl und Mischtechnik auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Umbria
Lot 252 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Umbria, 1982

Wandobjekt. Assemblage aus bemalten Ziegelsteinen, in Holzrahmen montiert. H 330 mm B 490 mm T 35 mm.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Cosmographie
Lot 461 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Cosmographie, 1983

Livre-Objekt: 6 Radierungen, 4 gestanzte Blätter und 7 Steinplatten Beola Valle Maggia. H 345 mm B 275 mm T 130 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Dimension unique (Transmutation forme de terre)
Lot 1147 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Dimension unique (Transmutation forme de terre), 1976

Öl auf Papier. H 560 mm B 750 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

3 Werke: Ohne Titel
Lot 249 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

3 Werke: Ohne Titel, 1973

Je Mischtechnik auf Papier. Je H 210 mm B 290 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 800

4 Werke: Terrestre
Lot 251 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

4 Werke: Terrestre, 1991

Je Mischtechnik auf Papier. Je H 285 mm B 375 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Cosmographie, 1983
Lot 262 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Cosmographie, 1983

Livre-Objet: 6 Radierungen, 4 gestanzte Blätter und 7 Steinplatten Beola Valle Maggia.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 750

Dimension unique
Lot 241 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Dimension unique, 1974

3-teilig. Mischtechnik auf Papier, auf Unterlage montiert. H 340 mm B 960 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

4 Werke: Ohne Titel
Lot 238 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

4 Werke: Ohne Titel, 1968

Collagen auf Papier, bemalt. Je H 400 mm B 400 mm.
CHF600 / 900
EUR610 / 910
USD660 / 990

Zuschlagspreis: CHF 700

Senza titolo
Lot 924 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Senza titolo, 1967

Relief. Acryl auf Halbkarton. H 500 mm B 500 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 600

3 Blätter: Ohne Titel, 1991; Vacuité I, 1994; Vacuité II
Lot 365 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1991; Vacuité I, 1994; Vacuité II, 1994

Farblithografie; Radierung; Farbserigrafie. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 400

Mappe. Dimension unique
Lot 306 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Mappe. Dimension unique, 1985

6 Radierungen. Je H 340 mm B 270 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 380

Portfolio. Situation
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Portfolio. Situation, 1970

Vorzugsausgabe mit 12 Radierungen, 4 Aquatinten, Prägedruck, Zeichnung und Kupferplatte. Je H 315 mm B 275 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Portfolio. Situation
Lot 362 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Portfolio. Situation, 1970

12 Radierungen, 4 Aquatinta, 1 Prägedruck. Je H 320 mm B 280 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 360

A Tavola
Lot 250 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

A Tavola, 1972/73.

Mischtechnik auf Papier. H 165 mm B 250 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 340

2 Blätter: Relevé (Paysage), 1972; Relevé (Montagne)
Lot 956 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

2 Blätter: Relevé (Paysage), 1972; Relevé (Montagne), 1972

Bleistift-Zeichnungen. H 150 mm B 105 mm; H 297 mm B 210 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Genesis, 1991; Ohne Titel
Lot 342 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

3 Blätter: Genesis, 1991; Ohne Titel, 1973 (2)

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Dimension unique
Lot 246 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Dimension unique, 1981

Radierung mit Aquatinta. H 635 mm B 760 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120