Suchresultate: Henry Wabel

Interieur, 1945
Lot 148 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Interieur, 1945

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 920 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'400 / 2'800
USD2'800 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Stillleben, um 1950
Lot 140 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Stillleben, um 1950

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 600 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Strasse mit gelber Wand
Lot 820 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Strasse mit gelber Wand, 1949

Öl auf Leinwand. H 610 mm B 500 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Compotier und Zeitungen auf Tisch
Lot 546 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Compotier und Zeitungen auf Tisch, 1916

Öl auf Hartfaserplatte. H 790 mm B 590 mm.
CHF500 / 700
EUR510 / 710
USD550 / 770

Zuschlagspreis: CHF 850

Stillleben vor Sofa
Lot 496 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Stillleben vor Sofa, 1943

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm.
CHF500 / 700
EUR510 / 710
USD550 / 770

Zuschlagspreis: CHF 400

Interieur
Lot 544 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Interieur, 1917

Öl auf Leinwand. H 550 mm B 460 mm.
CHF300 / 600
EUR280 / 550
USD320 / 640

Zuschlagspreis: CHF 320