Suchresultate: Karl Landolt

Weinlese in Stäfa
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Weinlese in Stäfa, 1973

Öl auf Leinwand. H 735 mm B 1050 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Usterapfelbaum im Blust
Lot 95 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Usterapfelbaum im Blust, 1971-1975

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Heller See
Lot 38 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Heller See, 1974

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Sibnischiff II
Lot 391 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Sibnischiff II, 1969

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 810 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Stäfa. Haslers am Reben schneiden (über Ütikon)
Lot 444 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Stäfa. Haslers am Reben schneiden (über Ütikon), 1989

Öl auf Leinwand. H 590 mm B 810 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'200 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Schneeschmelze im Lattenberg, Stäfa
Lot 1034 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Schneeschmelze im Lattenberg, Stäfa, 1972

Öl auf Leinwand. H 740 mm B 1000 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Baum in gelber Blust
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Baum in gelber Blust, 1970/74

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 1000 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 950

Auf dem Schiff
Lot 372 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Auf dem Schiff, 1970

Öl auf Karton. H 315 mm B 255 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 750

D'Aprikose im Chörbli
Lot 993 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

D'Aprikose im Chörbli, 1999

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 610 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Der Birnbaum in der Februarsonne
Lot 392 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Der Birnbaum in der Februarsonne, 1982

Öl auf Holz. H 310 mm B 260 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 570