Suchresultate: Kimber Smith

Red Martin
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Red Martin, 1979

Acryl auf Leinwand. H 820 mm B 2990 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 14'000
*USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Rose Garden with Tulip
Lot 795 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Rose Garden with Tulip, 1976

Acryl auf Leinwand. H 730 mm B 600 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Le fleuve (Hochfelden), 1977
Lot 4 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Le fleuve (Hochfelden), 1977

Öl auf Leinwand. H 820 mm B 3000 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Smutty Smith
Lot 734 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Robert Mapplethorpe, 1946-1989 (US)

Smutty Smith, 1980

Silbergelatineabzug. H 350 mm B 350 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Untitled
Lot 1102 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Untitled, 1981

Gouache. H 640 mm B 490 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Kirchner Series
Lot 355 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Kirchner Series, 1981

Gouache auf Papier. H 480 mm B 395 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Kirchner Series
Lot 357 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Kirchner Series, 1981

Gouache auf Papier. H 485 mm B 390 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Kirchner Series
Lot 356 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Kirchner Series, 1981

CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Untitled
Lot 1161 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Untitled, ca. 1959

Gouache und Tusche auf Papier. H 650 mm B 500 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Untitled
Lot 1327 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Untitled

2 Gouachen und Ölkreide auf Papier. Je H 280 mm B 230 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

3 Blätter: Untitled
Lot 1027 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

3 Blätter: Untitled

Farblithografien. Je H 555 mm B 505 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 440

Komposition
Lot 515 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Komposition

Farblithografie. H 662 mm B 508 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 250

Bye Bye Love, 1961
Lot 514 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Bye Bye Love, 1961

Farblithografie. H 652 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 240

JFK
Lot 545 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

JFK, 1963

Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 180
*USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 180

Lot 531 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120