Suchresultate: Rosemarie Trockel

Rosmarie
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Rolf Brem, 1926-2014 (CH)

Rosmarie

Bronzeplastik.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Lot 111 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Ohne Titel, ca. 1984

Wasserfarbe und Öl auf Packpapier. H 295 mm B 210 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'600 / 9'000
USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Portfolio. White Carrot
Lot 331 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Portfolio. White Carrot, 1991

*CHF7'000 / 9'000
*EUR6'000 / 8'000
*USD7'400 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel, 1984
Lot 168 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Ohne Titel, 1984

Tusche und Wasserfarbe auf Papier. H 292 mm B 210 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Portfolio. White Carrot
Lot 746 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Portfolio. White Carrot, 1991

10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan. Alle Radierungen: H 240 mm B 180 mm. Objekt: H 525 mm B 65 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'800 / 5'700
*USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Portfolio. White Carrot, 1991
Lot 723 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Portfolio. White Carrot, 1991, 1991

*CHF3'500 / 5'500
*EUR3'200 / 5'100
*USD3'700 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Swing 4
Lot 827 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Swing 4, 1999

Farbserigrafie, überarbeitet. H 330 mm B 355 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Studio Visit
Lot 635 / Fotografie
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Studio Visit, 1992

Photo-Etching unter Transparentfolie in Kartonpassepartout auf Holz. H 380 mm B 330 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Mappe. Für Freunde und Förderer
Lot 972 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Mappe. Für Freunde und Förderer, 2004

5 Heliogravuren. Diverse Formate.
CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Phantasia
Lot 640 / Fotografie
Mittwoch, 27. November 2019, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Phantasia, 1997

Schwarz-Weiss Fotografie auf Hochglanzpapier. H 672 mm B 488 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 400

Phantasia
Lot 780 / Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Phantasia, 1997

Silbergelatineabzug. H 670 mm B 490 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Phantasia
Lot 770 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Phantasia, 1997

Silbergelatineabzug. H 670 mm B 485 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

What it is like to be what you are not
Lot 651 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

What it is like to be what you are not, 1993

Offset-Lithografie in einem Papierumschlag. H 500 mm B 350 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck
Lot 637 / Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck, 1993-1997

Herde Werkverzeichnis - Videos, Zeichnungen, Fotos, Editionen. Signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997; Editionen, signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997. Mit Siebdruck 32/50 signiert; Löffel + Mirabelle. 930/1000. Signiert und nummeriert, Oktagon Verlag, Stuttgart 1995; Jedes Tier ist eine Künstlerin, AB Propexus, Lund 1993.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280