Suchresultate: Schang Hutter

Ohne Titel, 1970-1980
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Schang Hutter, 1934- 2021 (CH)

Ohne Titel, 1970-1980

12 Stelen aus Buchenholz.
*CHF20'000 / 40'000
*EUR17'000 / 35'000
*USD22'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

7 Figuren
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

7 Figuren, 1979

Holzskulptur.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Figurengruppe
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figurengruppe

16-teilig, Eisenplastiken und Marmorplatten, frei arrangierbar.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 11'000

3 Figuren
Lot 150 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

3 Figuren

Holzskulptur, auf Eisensockel.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Figur, 1993
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Figur, 1993

Skulptur aus Holz, bemalt.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Stehende
Lot 364 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Stehende, 1977

Eisenplastik.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Stehende Figur
Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Stehende Figur

Plastik. Bronze, poliert.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Figur, 1990
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Figur, 1990

Holz-Skulptur, bemalt.
CHF7'000 / 8'000
EUR6'000 / 7'000
USD7'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Zwei Figuren
Lot 362 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Zwei Figuren

Holzskulptur mit Schrauben, auf Metallplatte.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Stehende Figur
Lot 1 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Stehende Figur, 1980

Bronze-Plastik mit dunkelbrauner Patina. H 320 mm B 100 mm T 105 mm.
CHF3'500 / 4'000
EUR3'300 / 3'800
USD3'900 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Stehende männliche Figur
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Stehende männliche Figur

Bronze auf Eisensockel.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Stehende weibliche Figur

Stehende weibliche Figur

Bronze auf Eisensockel.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Büste

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Büste, 1963-1977

Eisenplastik, patiniert.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Stehende
Lot 1011 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Stehende, 1972

Bronze.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Figur
Lot 54 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen

Figur, 1968

Plastik. Bronze, grün patiniert.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Figur
Lot 360 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figur

Holzskulptur mit grüner Witterungspatina, auf Metallplatte.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

43-fach gebündelt und gekettet
Lot 273 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

43-fach gebündelt und gekettet, ca. 1970

Eisenplastik.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Eisenplastik.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 297 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1995

Bronze.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 295 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Ohne Titel, 1995

Bronze.
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Gruppenfigur, 43-fach gebündelt und gekettet
Lot 423 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Gruppenfigur, 43-fach gebündelt und gekettet, um 1970

Eisenobjekt.
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1994

Relief. Grauguss. H 910 mm B 455 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Stehende
Lot 320 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Stehende, 1983

Eisenplastik.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'200 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Figur
Lot 365 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figur

Holzskulptur, auf Metallplatte.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Figur
Lot 341 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figur

Holzskulptur, auf Metallplatte. Skulptur: H 1340 mm B 80 mm T 80 mm; Metallplatte: B 250 mm T 250 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800