Suchresultate: Stephan Balkenhol

Mann mit Transportwagen
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Mann mit Transportwagen, 1999

Holzskulptur. Wawa Holz, bemalt.
CHF35'000 / 40'000
EUR31'000 / 36'000
USD37'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 36'000

Grosses Kopf Relief (Mann)
Lot 86 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Grosses Kopf Relief (Mann), 2000

Pappelholz, geschnitzt und bemalt. Durchmesser 1140 mm T 120 mm
*CHF40'000 / 60'000
*EUR37'000 / 56'000
*USD40'000 / 60'000

Zuschlagspreis: CHF 30'500

Kopfrelief Frau
Lot 5 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Kopfrelief Frau, 2010

Relief. Wawa Holz, geschnitzt und bemalt. H 680 mm B 590 mm T 25 mm.
*CHF15'000 / 25'000
*EUR14'000 / 23'000
*USD17'000 / 28'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Kopfrelief Mann (rot)
Lot 6 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Kopfrelief Mann (rot), 2010

*CHF15'000 / 25'000
*EUR14'000 / 23'000
*USD17'000 / 28'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Laocoön
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Laocoön, 2016

Bronze, patiniert und bemalt.
*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'300 / 11'000
*USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Laocoön
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Laocoön, 2016

Bronze, patiniert und bemalt.
*CHF8'000 / 12'000
*EUR8'000 / 12'000
*USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Kniender Mann / Kneeling Man
Lot 78 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Kniender Mann / Kneeling Man, 2012

Bronze, patiniert und partiell bemalt.
*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'300 / 11'000
*USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Balken
Lot 93 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Adrian Schiess, 1959 (CH)

Balken

Lack auf Holz.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Stéphane Audran
Lot 460 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Dawn Mellor, 1970 (GB)

Stéphane Audran, 2009

Öl auf Leinwand. H 915 mm B 605 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'300 / 2'800
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Two Lizards and a Man, 1993
Lot 185 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Two Lizards and a Man, 1993

Gruppe von drei Blei-Statuetten.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Portfolio. The Lady and the Unicorn
Lot 202 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Portfolio. The Lady and the Unicorn, 2008

6 Farbholzschnitte. Je H 760 mm B 560 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe. Acht Lithografien, Griffelkunst, 1993
Lot 335 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Lithografien.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 221 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Ohne Titel, 2008

Kohle-Zeichnung. H 320 mm B 240 mm.
*CHF400 / 600
*EUR380 / 570
*USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 700

Selbstporträt
Lot 609 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Selbstporträt, 2003

Kohle-Zeichnung. H 400 mm B 297 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 210 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Ohne Titel, 2010

CHF600 / 1'000
EUR560 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 813 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Ohne Titel, 2009

Farbholzschnitt. H 755 mm B 565 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 600

Mann im Anzug
Lot 391 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Mann im Anzug, 2004

Holz- und Linolschnitt. H 755 mm B 560 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 712 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Ohne Titel, 1986

Bleistift-Zeichnung. H 209 mm B 148 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420