Suchresultate: Teruko Yokoi

Lot 161 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Ohne Titel, 1983/84

Mischtechnik auf Papier, 6-teilig. Je H 630 mm B 460 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Herbstwald
Lot 1 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Herbstwald, 1984

Triptychon. Mischtechnik auf Papier.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'700 / 5'400
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Blühender Frühling
Lot 149 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Blühender Frühling, 1966

2-teilig: Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1300 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Lot 96 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Ohne Titel, 1980

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1200 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Deep in the Winter Night
Lot 511 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924-2020 (JP)

Deep in the Winter Night, 1986

Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 665 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Kimura Shigenari, der junge Samurai, 1963
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Öl auf Leinwand. H 1370 mm B 830 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Canna le soir
Lot 1167 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Canna le soir, 1983

Aquarell. H 765 mm B 555 mm.
CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Lot 563 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924-2020 (JP)

Ohne Titel, 1972

Mischtechnik auf Papier. H 478 mm B 648 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Snow Country
Lot 1164 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Snow Country, 1987

Aquarell. H 635 mm B 455 mm.
CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Evening Primrose
Lot 1166 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Evening Primrose, 1987

Aquarell. H 775 mm B 570 mm.
CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Ohne Titel, 1963
Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Ohne Titel, 1963

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 500 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Midday
Lot 998 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924-2020 (JP)

Midday, 1971

Farblithografie. H 502 mm B 645 mm.
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Winterlandschaft
Lot 1165 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Winterlandschaft, 1987

Aquarell. H 630 mm B 460 mm.
CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 1010 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Ohne Titel, 1989

Gouache und Aquarell auf Papier. H 625 mm B 460 mm.
*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 1009 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Aquarell. H 450 mm B 310 mm.
*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Canna Flowers
Lot 1274 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Canna Flowers, 1989

Gouache. H 565 mm B 740 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

3 Blätter: Janvier, 1971; May, 1971; Novembre
Lot 634 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

3 Blätter: Janvier, 1971; May, 1971; Novembre, 1971

Farblithografien. Je H 650 mm B 500 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 643 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Yokoi Teruko, 20.Jh. (JP)

Ohne Titel, 1969

Farblithografie. H 500 mm B 650 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Nympheas, 1989
Lot 614 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Nympheas, 1989

Farblithografie. H 505 mm B 660 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190