Suchresultate: Wifredo Lam

Jeune fille sur fond vert
Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (CU)

Jeune fille sur fond vert, 1939

Öl auf Leinwand. H 990 mm B 720 mm.
CHF250'000 / 350'000
EUR250'000 / 350'000
USD260'000 / 360'000

Zuschlagspreis: CHF 310'000

Composition, 1971
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Composition, 1971

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm.
CHF80'000 / 90'000
EUR76'000 / 85'000
USD90'000 / 100'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Sans titre
Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Wifredo Lam, 1902-1982 (CU)

Sans titre, ca. 1960

Bleistift und Öl auf Leinwand. H 200 mm B 400 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Quetzal, aus "Brunidor Portfolio No. 1"
Lot 480 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Quetzal, aus "Brunidor Portfolio No. 1", 1947

Farblithografie. H 418 mm B 330 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

2 Blätter: Composition II, 1963; Sans titre
Lot 508 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

2 Blätter: Composition II, 1963; Sans titre, 1974

Farblithografien. H 450 mm B 563 mm; H 788 mm B 600 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Lot 887 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (CU)

Farblithografie . H 650 mm B 500 mm.
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Blätter: Wifredo Lam, Vingtième parallèle, 1966; Wifredo Lam, Les Amies (2); Roberto Matta, Senza titolo
Lot 880 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Grafik 20. Jh.

Farblithografien; Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
CHF300 / 600
EUR300 / 610
USD330 / 660

Zuschlagspreis: CHF 280

Sans titre
Lot 464 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Sans titre, 1974

Farblithografie. H 790 mm B 600 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 250

Madame Lumumba
Lot 936 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Madame Lumumba, 1961

Farblithografie. H 760 mm B 570 mm.
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Sans titre
Lot 321 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Sans titre, 1975

Farbradierung mit Aquatinta. H 480 mm B 755 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Figure blanche et noire
Lot 935 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Figure blanche et noire, 1975

Lithografie. H 760 mm B 560 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Composizione, 1972
Lot 38 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Composizione, 1972

Öl auf Leinwand. H 450 mm B 350 mm.
CHF75'000 / 85'000
EUR65'000 / 74'000
USD81'000 / 91'000