Suchresultate: Italo Valenti

Ouvert le jour
Germann Auktionshaus AG
Lot 32 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Ouvert le jour, 1967

Öl auf Leinwand. H 240 mm B 330 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Euridice!, 1962
Germann Auktionshaus AG
Lot 127 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Euridice!, 1962

Collage auf Holz auf bemaltem Pavatex montiert. H 473 mm B 459 mm.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 3'600

L'ombre, 1977
Germann Auktionshaus AG
Lot 140 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

L'ombre, 1977

Collage auf Holz, auf Pavatex montiert. H 615 mm B 435 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Mesure, 1970-73
Germann Auktionshaus AG
Lot 124 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1970-73

Collage auf Holz auf Holz montiert.
CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Le lac, 1979
Germann Auktionshaus AG
Lot 102 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Le lac, 1979

Öl auf Leinwand. H 250 mm B 270 mm (H 380 mm B 400 mm).
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Lune
Germann Auktionshaus AG
Lot 484 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lune, 1974

Collage auf Pavatex. H 430 mm B 420 mm (H 567 mm B 560 mm).
CHF2'000 / 2'500
EUR2'000 / 2'500
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Lien
Germann Auktionshaus AG
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lien, 1971

Collage auf Papier auf bemaltem Pavatex montiert. H 270 mm B 307 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 52 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Ohne Titel, 1970

Collage. H 143 mm B 107 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Moulin, 1994
Germann Auktionshaus AG
Lot 92 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Moulin, 1994

Collage auf Papier auf Holz. H 250 mm B 310 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Tierce, 1982
Germann Auktionshaus AG
Lot 108 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Tierce, 1982

Collage über Aquatinta auf Papier. H 350 mm B 430 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Le rocher des cerfs-volants
Germann Auktionshaus AG
Lot 96 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Le rocher des cerfs-volants, 1994

Collage auf Hartfaserplatte. H 395 mm B 455 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

14 juillet (2), 1988
Germann Auktionshaus AG
Lot 158 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

14 juillet (2), 1988

Collage auf Pavatex. H 173 mm B 173 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lune, 1975
Germann Auktionshaus AG
Lot 125 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lune, 1975

Collage auf Holz, auf bemaltem Karton montiert.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Leggendo Alfred Andersch
Germann Auktionshaus AG
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Leggendo Alfred Andersch, 1972

Mischtechnik und Collage auf Papier, auf Hartfaserplatte montiert. H 635 mm B 655 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Bise
Germann Auktionshaus AG
Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Bise, 1964

Collage auf Holz, auf Hartfaserplatte montiert. H 445 mm B 620 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 2'700

Liuto giallo
Germann Auktionshaus AG
Lot 123 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Liuto giallo, 1969

Öl auf Leinwand. H 220 mm B 270 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mesure, 1970
Germann Auktionshaus AG
Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1970

Collage. H 185 mm B 118 mm.
CHF1'800 / 2'000
EUR1'600 / 1'700
USD1'900 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Accord
Germann Auktionshaus AG
Lot 86 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Accord, 1971

Collage auf Pavatex. H 660 mm B 860 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'500 / 3'000
USD2'700 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Papiers froissés
Germann Auktionshaus AG
Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Papiers froissés, 1961

Collage. H 195 mm B 460 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Deux rouges
Germann Auktionshaus AG
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Deux rouges, 1968

Öl auf Leinwand. H 270 mm B 410 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

14 juillet (2)
Germann Auktionshaus AG
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

14 juillet (2), 1988

Collage auf Hartfaserplatte. H 173 mm B 173 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Mesure
Germann Auktionshaus AG
Lot 180 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1970

Öl auf Leinwand. H 270 mm B 220 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Mesure, 1973
Germann Auktionshaus AG
Lot 112 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1973

Collage auf Holz auf bemaltem Pavatex montiert.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Natura morta
Germann Auktionshaus AG
Lot 730 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Natura morta, 1938

Öl auf Karton. H 330 mm B 480 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Colonne
Germann Auktionshaus AG
Lot 63 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Colonne, 1976

Collage auf Papier, auf Unterlage montiert. H 340 mm B 210 mm.
*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200