Suchresultate: Auguste Herbin

Composition, 1929
Germann Auktionshaus AG
Lot 23 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1929

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 540 mm.
*CHF40'000 / 50'000
*EUR35'000 / 43'000
*USD43'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Composition
Germann Auktionshaus AG
Lot 79 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1938

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 730 mm B 920 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR27'000 / 45'000
USD32'000 / 50'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Sept
Germann Auktionshaus AG
Lot 62 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sept, 1956

Gouache. H 330 mm B 245 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Composition
Germann Auktionshaus AG
Lot 18 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1921

Gouache über Bleistift. H 485 mm B 395 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Composition
Germann Auktionshaus AG
Lot 19 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1920

Gouache über Bleistift. H 345 mm B 185 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Destin
Germann Auktionshaus AG
Lot 307 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Destin, 1959

Farbserigrafie. H 670 mm B 500 mm.
CHF500 / 800
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Vitalité
Germann Auktionshaus AG
Lot 306 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Vitalité, 1959

Farbserigrafie. H 670 mm B 500 mm.
CHF500 / 800
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 2'000

3 Blätter: Composition
Germann Auktionshaus AG
Lot 494 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

3 Blätter: Composition

Farbserigrafien auf Halbkarton. Je H 885 mm B 650 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Recto/verso: Sans titre (Etude pour Rose III)
Germann Auktionshaus AG
Lot 137 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Recto/verso: Sans titre (Etude pour Rose III), 1947

Recto: Bleistiftzeichnung; Verso: Tintenfederzeichnung, mit Farbindikationen in Bleistift. H 305 mm B 255 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 590 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre, 1957

Farbserigrafie. H 695 mm B 500 mm.
CHF700 / 1'200
EUR600 / 1'000
USD750 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 866 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre, 1957

Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.
CHF500 / 800
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 591 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre

Farbserigrafie. H 745 mm B 600 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 351 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre

Farblithografie. H 870 mm B 650 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 750

Charme
Germann Auktionshaus AG
Lot 352 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Charme

Farbserigrafie. H 885 mm B 650 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 550

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 878 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Ohne Titel, 1957

Farbserigrafie. H 697 mm B 500 mm.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

Unité
Germann Auktionshaus AG
Lot 883 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Unité

Farbserigrafie. H 870 mm B 650 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

Cause
Germann Auktionshaus AG
Lot 350 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Cause

Farbserigrafie. H 885 mm B 650 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 420

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 358 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre

Farbserigrafie. H 745 mm B 600 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 884 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre

Farbserigrafie. H 880 mm B 650 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 320

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 895 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Sans titre, 1957

Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 240

Les Marguerites, 1923
Germann Auktionshaus AG
Lot 38 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Les Marguerites, 1923

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 730 mm.
*CHF30'000 / 40'000
*EUR26'000 / 35'000
*USD32'000 / 43'000
Composition, 1921
Germann Auktionshaus AG
Lot 14 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1921

Gouache. H 380 mm B 295 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR24'000 / 28'000
USD28'000 / 33'000
Composition sur les mots ange, lion, fauvette, 1942
Germann Auktionshaus AG
Lot 90 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition sur les mots ange, lion, fauvette, 1942

Gouache. H 342 mm B 182 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR19'000 / 24'000
USD22'000 / 28'000