Suchresultate: Aurélie Nemours

Translation
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Translation, 1968

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm.
*CHF20'000 / 30'000
*EUR17'000 / 26'000
*USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 42'000

Aldebaran, 1970
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Aurelie Nemours, 1910-2005 (FR)

Aldebaran, 1970

Öl auf Leinwand. H 735 mm B 600 mm.
CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Jéricho III, 1973
Lot 48 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Jéricho III, 1973

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 540 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Danaé N. 45, 1972
Lot 40 / Moderne und Zeitgenössische Kunst

Danaé N. 45, 1972

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Composition, 1962
Lot 161 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Composition, 1962

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 890 mm.
CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Demeure T

Demeure T, 1959

Ölkreide auf Papier. H 730 mm B 600 mm.
*CHF7'000 / 10'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Composition
Lot 8 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Composition, 1987

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Sans titre
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Sans titre, 1979

Acryl auf Leinwand. H 220 mm B 220 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Sans titre
Lot 79 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples

Sans titre, 1988

Gouache. H 490 mm B 345 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Ohne Titel, 1988

Ohne Titel, 1988

Acryl auf Papier. H 655 mm B 280 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Composition
Lot 54 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Composition, ca. 1950

Ölkreide auf Papier. H 100 mm B 125 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Composition, 1971
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Composition, 1971

Gouache. H 500 mm B 500 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, 1976
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1976

Öl auf Holz. H 150 mm B 150 mm.
*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Buch. Trente-huit peintures à la gouache et au vinyle
Lot 333 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Buch. Trente-huit peintures à la gouache et au vinyle, 1995

38 Farbserigrafien.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel, 1977

Ohne Titel, 1977

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Sans titre
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Sans titre, 1989

Gouache. H 295 mm B 250 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Passage
Lot 125 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Passage, um 1953

Pastell. H 185 mm W 158
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

*CHF1'500 / 1'800
*EUR1'300 / 1'600
*USD1'600 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Passage
Lot 124 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen

Passage, um 1949

Pastell. H 130 mm B 180 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

*CHF1'500 / 1'800
*EUR1'300 / 1'600
*USD1'600 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Carré
Lot 459 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Carré, ca. 1960

Pastell.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 700

Mappe. Nuit Pourpre
Lot 520 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Mappe. Nuit Pourpre, 1988

5 Original-Grafiken.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

Portfolio. Symmetria
Lot 839 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Portfolio. Symmetria, 1982

10 Original-Radierungen auf Doppelbogen und Text von Aurélie Nemours.
CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

L'Innombrable
Lot 1021 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

L'Innombrable, 1977/98

Farbserigrafie. H 705 mm B 705 mm.
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 480

2 Blätter: Sans titre
Lot 519 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

2 Blätter: Sans titre

Farbserigrafien.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420