Suchresultate: Beat Zoderer

Lotbild
Germann Auktionshaus AG
Lot 72 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Lotbild, 2002

Acryl auf Holz auf Leinwand. H 1300 mm B 1020 mm T 140 mm.
CHF18'000 / 24'000
EUR16'000 / 21'000
USD19'000 / 25'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Blech auf Leinwand No. 5/96
Germann Auktionshaus AG
Lot 57 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Blech auf Leinwand No. 5/96, 1996

Stahlblechstreifen verzinkt, mit Lackfarbe bemalt und geflochten, auf Leinwand. H 1800 mm B 1900 mm.
CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Massstab N°2/01
Germann Auktionshaus AG
Lot 162 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Massstab N°2/01, 2001

Holzobjekt, bemalt.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Gold auf Leinwand No. 2/96
Germann Auktionshaus AG
Lot 15 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Gold auf Leinwand No. 2/96, 1996

Gold- und Brokatbänder auf Leinwand. H 1500 mm B 1490 mm.
*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 56 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1984

Mischtechnik auf Stoff. Ca. H 1720 mm B 1100 mm.
CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 161 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1998

Objekt. Farbige Wollfäden über bemaltem Holzblock gespannt. H 285 mm B 245 mm T 65 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Flechtwerk
Germann Auktionshaus AG
Lot 93 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Flechtwerk, 1999

Farbige Kartonagen, auf Unterlage montiert. H 320 mm B 220 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Gebetsteppich, 1996
Germann Auktionshaus AG
Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Gebetsteppich, 1996

Farbige Klebebänder auf handgeschöpftem Papier. H 1015 mm B 825 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Der wilde Maler
Germann Auktionshaus AG
Lot 143 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Der wilde Maler, 1983

Objekt. Holz bemalt. H 1230 mm B 1210 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Occhio verde, 1987
Germann Auktionshaus AG
Lot 131 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Occhio verde, 1987

Objet trouvé. Bemalte Holzstücke mit Draht zusammenmontiert.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Chris-Cross
Germann Auktionshaus AG
Lot 520 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Chris-Cross, 2019

Collage auf Papier. H 330 mm B 310 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Ewige Projektionen
Germann Auktionshaus AG
Lot 144 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ewige Projektionen, 1984

Objekt. Holz, Pinsel und Eisendraht, überarbeitet und bemalt. H 600 mm B 960 mm T 70 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Beat
Germann Auktionshaus AG
Lot 1342 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Cameron Jamie, 1969 (US)

Beat, 1999

16 C-Prints auf Unterlage montiert. H 365 mm B 250 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Tischset
Germann Auktionshaus AG
Lot 350 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Tischset, 1998

Objekt. 3 farbige Tischsets, je gelocht und miteinander verbunden. H 460 mm B 460 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Bewegte Flächen
Germann Auktionshaus AG
Lot 515 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Bewegte Flächen, 1997

Passepartoutkarton, eingeschnitten und aufgebrochen. H 410 mm B 295 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

4 Blätter: Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 959 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel

Farbsiebdrucke. Je H 550 mm B 550 mm.
*CHF500 / 800
*EUR460 / 740
*USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

4 Blätter: Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 975 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel, 2001

Serigrafien. Je H 520 mm B 520 mm.
*CHF500 / 800
*EUR460 / 730
*USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Ohne Titel (Palette)
Germann Auktionshaus AG
Lot 548 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel (Palette), 1988

Wandobjekt. Holz, teilweise bemalt, Eisen.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 351 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1999

Objekt. Holz und Karton, geklebt.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 1137 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1982

Gouache auf Packpapier. Ca. H 750 mm B 490 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 454 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 2001

Serie von 4 Farbserigrafien. Je H 520 mm B 520 mm.
*CHF500 / 800
*EUR450 / 700
*USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 750

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 1063 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel

Relief. Schaumstoff, auf Buntpapier montiert. H 308 mm B 377 mm T 10 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 600 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 2000

Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700

Das Haus im Kopf oder der Kopf im Haus?
Germann Auktionshaus AG
Lot 1243 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Das Haus im Kopf oder der Kopf im Haus?, 1985

Mischtechnik auf Millimeterpapier. H 405 mm B 295 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 1284 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1997

Acryl auf Papier. H 240 mm B 180 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 360