Suchresultate: Enrico Castellani

Superficie blu n°30
Lot 19 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie blu n°30, 1965

Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.
CHF250'000 / 350'000
EUR220'000 / 310'000
USD260'000 / 370'000

Zuschlagspreis: CHF 320'000

Superficie bianca
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Superficie bianca, 1980

Tempera auf Leinwand. H 800 mm B 1500 mm.
CHF300'000 / 400'000
EUR260'000 / 350'000
USD320'000 / 430'000

Zuschlagspreis: CHF 260'000

Superficie bianca no. 29, 1965
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Olio su tela estroflessa. H 800 mm B 1000 mm.
CHF120'000 / 160'000
EUR100'000 / 140'000
USD130'000 / 170'000

Zuschlagspreis: CHF 230'000

Superficie bianca, 1969
Lot 10 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Superficie bianca, 1969

Olio su tela estroflessa. H 1140 mm B 1470 mm.
*CHF200'000 / 250'000
*EUR170'000 / 220'000
*USD220'000 / 270'000

Zuschlagspreis: CHF 220'000

Superficie bianca
Lot 13 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Superficie bianca, 1967

Acryl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.
CHF150'000 / 200'000
EUR140'000 / 180'000
USD150'000 / 200'000

Zuschlagspreis: CHF 210'000

Superficie alluminio, 1972
Lot 14 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Superficie alluminio, 1972

Olio su tela estroflessa.
CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Superficie bianca, ca. 1965
Lot 16 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Superficie bianca, ca. 1965

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 100'000

Superficie opalina no 3, 1972

Superficie opalina no 3, 1972

Cera d'api (Bienenwachs) e olio su tela estroflessa. H 610 mm B 1000 mm.
CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 90'000

Superficie opalina, ca. 1972
Lot 74 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Superficie opalina, ca. 1972

Cera d'api (Bienenwachs) e olio su tela estroflessa. H 610 mm B 1300 mm.
CHF20'000 / 40'000
EUR17'000 / 35'000
USD22'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Superficie opalina, ca. 1972

Superficie opalina, ca. 1972

Cera d'api (Bienenwachs) e olio su tela estroflessa. H 800 mm B 1000 mm.
CHF20'000 / 40'000
EUR17'000 / 35'000
USD22'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 65'000

Senza titolo
Lot 25 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1980

Prägung auf Papier, verso Bleistift-Zeichnung. H 700 mm B 1000 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Portfolio. Quattro stampe in rilievo
Lot 604 / Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Portfolio. Quattro stampe in rilievo, 1976

4 Prägedrucke und eine Farbradierung auf festem Velin Papier. Diverse Formate.
EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Estroflessione
Lot 841 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Estroflessione, 1968

Multiple. Kunststoff. H 300 mm B 300 mm T 120 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mappe. Hommage à Carl Laszlo
Lot 170 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Mappe. Hommage à Carl Laszlo

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Senza titolo, 1983
Lot 270 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1983

Prägedruck. H 530 mm B 650 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Senza titolo
Lot 828 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Senza titolo, 1976

Prägedruck. H 635 mm B 635 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Superficie oro
Lot 842 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Superficie oro, 1967/68

Multiple. Kunststoff. H 210 mm B 170 mm T 50 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220