Suchresultate: Hsiao Chin

Lot 240 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hsiao Chin, 1935 (TW)

Ohne Titel, 1962

Öl auf Leinwand. H 300 mm B 400 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Ascensione verso l'infinito - 48
Lot 171 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Ascensione verso l'infinito - 48, 1989

Acryl auf Papier. H 490 mm B 660 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portfolio. Un processo di penetrazione
Lot 604 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hsiao Chin, 1935 (TWD)

Portfolio. Un processo di penetrazione, 1972

9 Farblithografien auf Japanpapier, beidseitig bedruckt.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Sun
Lot 1115 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Sun, 1965

Öl auf Leinwand. H 275 mm B 375 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 241 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Hsiao Chin, 1935 (TW)

Öl auf Leinwand. H 400 mm B 600 mm.
CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Yao
Lot 1114 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Yao, 1963

Mischtechnik auf Papier. H 570 mm B 290 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 239 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Hsiao Chin, 1935 (TW)

Ohne Titel, 1970

Relief. Stahl und Kupfer. D 400 mm.
CHF400 / 700
EUR400 / 710
USD440 / 770

Zuschlagspreis: CHF 380

Contemplation
Lot 1216 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Contemplation, 1968

Multiple. Acryl auf Leinwand. H 380 mm B 400 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Mappe. Ten by Five
Lot 353 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Mappe. Ten by Five, 1970/71

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Mappe. Cinque serigrafie di Hsiao
Lot 969 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Mappe. Cinque serigrafie di Hsiao, 1975

5 Serigrafien. Je H 330 mm B 480 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

3 Blätter: Ohne Titel, 1965; 1966; Gaillo, 1966
Lot 606 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Duo - B
Lot 834 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Hsiao Chin, 1935 (TW)

Duo - B, 1969

Multiple. Mischtechnik und Acryl auf Leinwand. H 255 mm B 255 mm.
CHF250 / 450
EUR250 / 450
USD270 / 490

Zuschlagspreis: CHF 250

Mappe. Ten by Five
Lot 963 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Mappe. Ten by Five, 1970/71

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Mappe. Oh! Che Vertigine / Oh! What Dizziness
Lot 968 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Mappe. Oh! Che Vertigine / Oh! What Dizziness, 1966

9 Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 130 mm B 105 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Duo-A
Lot 1215 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Chin Hsiao, 1935 (RC)

Duo-A, 1969

Multiple. Acryl auf Leinwand. H 258 mm B 258 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190