Suchresultate: Jacques Villon

La mort du rève
Lot 78 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Jacques Villon, 1875-1963 (FR)

La mort du rève, 1943

Öl auf Leinwand. H 190 mm B 240 mm.
*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 11'000
*USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

L'enfant couché, 1940
Lot 5 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

L'enfant couché, 1940

Tuschfederzeichnung mit Gouache. H 130 mm B 210 mm.
CHF800 / 1'100
EUR760 / 1'000
USD900 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Au bois ou Lili au boa noir
Lot 618 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Au bois ou Lili au boa noir, 1906

Radierung, überarbeitet. H 635 mm B 445 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

La mort du rêve
Lot 504 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

La mort du rêve, 1939

Tuschfeder auf Papier. H 200 mm B 270 mm.
EUR500 / 800
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 480

Le cheval
Lot 944 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Le cheval, 1921

Radierung. H 161 mm B 250 mm.
EUR200 / 300
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 380

Les deux vases
Lot 857 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Les deux vases, 1950

Radierung. H 375 mm B 284 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Blatt aus "A poèmes rompus"
Lot 669 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Blatt aus "A poèmes rompus", 1960

Farbradierung mit Aquatinta. H 380 mm B 280 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Lot 986 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Radierung. H 365 mm B 630 mm.
CHF150 / 300
EUR150 / 300
USD160 / 330

Zuschlagspreis: CHF 130