Suchresultate: Mimmo Rotella

Retro d'affiche - Collage N°5
Germann Auktionshaus AG
Lot 13 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Retro d'affiche - Collage N°5, 1960

Decollage auf Jute. H 755 mm B 584 mm.
*CHF20'000 / 30'000
*EUR20'000 / 30'000
*USD21'000 / 31'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

La chioma
Germann Auktionshaus AG
Lot 41 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

La chioma, 1961

Décollage. H 390 mm B 250 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 42 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Senza titolo, 1958

Décollage auf Karton, auf Leinwand.
CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 18'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Cocktail, 1963
Germann Auktionshaus AG
Lot 81 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Cocktail, 1963

Mec Art. Mischtechnik auf Leinwand. H 1350 mm B 910 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Anne, Princess Royal (Tochter von Queen Elisabeth II.)
Germann Auktionshaus AG
Lot 57 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Anne, Princess Royal (Tochter von Queen Elisabeth II.)

Collage auf Leinwand. H 460 mm B 380 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Sanita
Germann Auktionshaus AG
Lot 87 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Sanita, 1960

Décollage. H 315 mm B 205 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Composizione
Germann Auktionshaus AG
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Composizione, 1957

Collage mit verschiedenen Papieren, auf Leinwand montiert. H 225 mm B 160 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Il bulbo giallo
Germann Auktionshaus AG
Lot 105 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Il bulbo giallo

Oel und Collage auf Metallplatte. H 500 mm B 370 mm.
*CHF7'000 / 8'000
*EUR6'000 / 7'000
*USD7'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Dip
Germann Auktionshaus AG
Lot 15 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Dip, 1994

Décollage und Öl auf Metall. H 350 mm B 250 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Chamois Gemse, 1961
Germann Auktionshaus AG
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Chamois Gemse, 1961

Decollage auf Leinwand. H 405 mm B 485 mm.
*CHF5'500 / 6'500
*EUR5'200 / 6'100
*USD6'100 / 7'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Il futuro
Germann Auktionshaus AG
Lot 86 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Il futuro, 1990

Öl über Décollage. H 350 mm B 400 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo, 1958
Germann Auktionshaus AG
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Senza titolo, 1958

Décollage auf Karton auf Leinwand montiert. H 170 mm B 225 mm.
*CHF3'000 / 3'500
*EUR2'800 / 3'300
*USD3'300 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Decollage
Germann Auktionshaus AG
Lot 392 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Decollage, 1969

Multiple. Decollage. H 300 mm B 250 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Marilyn Monroe
Germann Auktionshaus AG
Lot 360 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Marilyn Monroe

Décollage und Farboffset-Lithografie. H 990 mm B 690 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Marylin Monroe Yves Montand - Facciamo l'amore
Germann Auktionshaus AG
Lot 715 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Marylin Monroe Yves Montand - Facciamo l'amore

Decollage. H 1050 mm B 750 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Berlin
Germann Auktionshaus AG
Lot 596 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Berlin

Décollage und Farboffset-Lithografie. H 630 mm B 850 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Charlie Chaplin
Germann Auktionshaus AG
Lot 361 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Charlie Chaplin

Décollage und Farboffset-Lithografie. H 985 mm B 705 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Senza titolo, 1960
Germann Auktionshaus AG
Lot 63 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Senza titolo, 1960

Décollage auf Karton auf Leinwand montiert. H 100 mm B 115 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'900 / 2'400
*USD2'200 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 243 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Senza titolo

Décollage und Farboffset-Lithografie. H 600 mm B 800 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Marilyn Monroe
Germann Auktionshaus AG
Lot 960 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Marilyn Monroe

Serigrafie, Décollage. H 980 mm B 750 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Un documento storico eccezionale
Germann Auktionshaus AG
Lot 566 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Un documento storico eccezionale

Farblithografie. H 980 mm B 830 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Culo
Germann Auktionshaus AG
Lot 67 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Culo

Collage und Farbstift auf Papier. H 400 mm B 330 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000
A Bianco, 2004
Germann Auktionshaus AG
Lot 8 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

A Bianco, 2004

Décollage auf Leinwand. H 1080 mm B 950 mm.
*CHF25'000 / 30'000
*EUR22'000 / 26'000
*USD27'000 / 32'000