Suchresultate: Wesselmann

Multiple Study for Bedroom Painting 32, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 23 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Multiple Study for Bedroom Painting 32, 1971

Öl auf Leinwand. H 265 mm B 405 mm.
*CHF80'000 / 100'000
*EUR70'000 / 90'000
*USD90'000 / 110'000

Zuschlagspreis: CHF 80'000

Maquette for Fat Line Nude, 1992
Germann Auktionshaus AG
Lot 114 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Maquette for Fat Line Nude, 1992

Liquitex auf Bristol-Karton in Plexiglaskasten.
*CHF30'000 / 40'000
*EUR26'000 / 35'000
*USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 48'000

Monica Lying on her Back
Germann Auktionshaus AG
Lot 32 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Lying on her Back, 2003

Acryl auf Stahlobjekt. H 170 mm B 380 mm.
CHF16'000 / 20'000
EUR14'000 / 17'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Monica Reclining on Blanket and Pillow
Germann Auktionshaus AG
Lot 56 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Reclining on Blanket and Pillow, 1986/90

Acryl auf Stahlobjekt. H 165 mm B 375 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Blonde on Blanket, 1985/98
Germann Auktionshaus AG
Lot 58 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Blonde on Blanket, 1985/98

Email und Acryl auf Stahlobjekt in Plexiglaskasten.
CHF22'000 / 26'000
EUR19'000 / 23'000
USD24'000 / 28'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Multiple Study for Bedroom Painting 32, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 46 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Multiple Study for Bedroom Painting 32, 1971

Öl auf Leinwand. H 265 mm B 405 mm.
*CHF28'000 / 35'000
*EUR26'000 / 33'000
*USD31'000 / 39'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Monica with Necklace, Hands folded, 1985/90
Germann Auktionshaus AG
Lot 76 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica with Necklace, Hands folded, 1985/90

Acryl auf Stahlobjekt. H 260 mm B 275 mm.
CHF20'000 / 24'000
EUR17'000 / 21'000
USD22'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 25'000

Monica with Necklace
Germann Auktionshaus AG
Lot 63 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica with Necklace, 1985/90

Acryl auf Stahlobjekt. H 240 mm B 220 mm.
*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Monica Sitting, One Leg on the Other
Germann Auktionshaus AG
Lot 80 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Sitting, One Leg on the Other, 1986/94

Steel-Cut. Acryl auf Stahlobjekt. H 230 mm B 330 mm.
CHF24'000 / 28'000
EUR21'000 / 24'000
USD26'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Monica Lying on her Back, 2003
Germann Auktionshaus AG
Lot 5 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Lying on her Back, 2003

Bemaltes Stahlobjekt. H 175 mm B 390 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Monica Reclining on Blanket and Pillow
Germann Auktionshaus AG
Lot 84 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Reclining on Blanket and Pillow, 1986/90

Steel-Cut. Acryl auf Stahlobjekt. H 165 mm B 375 mm.
CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 23'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Study for Sunset Nude (Squared Off), 2002
Germann Auktionshaus AG
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Study for Sunset Nude (Squared Off), 2002

Tinte und Farbstifte auf Papier. H 95 mm B 110 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004
Germann Auktionshaus AG
Lot 28 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Acryl auf Stahlobjekt.
CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Partial Monica with Hat and Beads, 1985/90
Germann Auktionshaus AG
Lot 96 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Partial Monica with Hat and Beads, 1985/90

Acryl auf Stahlobjekt. H 280 mm B 317 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Monica Crosslegged with Beads
Germann Auktionshaus AG
Lot 104 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Steel-Cut. Acryl auf Stahlobjekt. H 300 mm B 205 mm.
CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD18'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Monica Reclining on Blanket and Pillow, 1986/90
Germann Auktionshaus AG
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Reclining on Blanket and Pillow, 1986/90

Acryl auf Stahlobjekt. H 165 mm B 375 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Monica Nude with Lichtenstein
Germann Auktionshaus AG
Lot 974 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Nude with Lichtenstein, 2002

Farbserigrafie auf Museum Board Papier. H 914 mm B 1250 mm.
*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 19'000
*USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004
Germann Auktionshaus AG
Lot 18 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Acryl auf Stahlobjekt. H 300 mm B 205 mm.
CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Monica Nude with Lichtnstein
Germann Auktionshaus AG
Lot 587 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Nude with Lichtnstein, 2002

Farbserigrafie. H 914 mm B 1250 mm.
CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Monica Nude with Lichtenstein, 2002
Germann Auktionshaus AG
Lot 577 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Nude with Lichtenstein, 2002

Farbserigrafie. H 914 mm B 1250 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Monica Lying on her Back, 2003
Germann Auktionshaus AG
Lot 158 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Lying on her Back, 2003

Bemaltes Stahlobjekt. H 175 mm B 390 mm.
CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Little Nude, aus "Seven Objects in a Box"
Germann Auktionshaus AG
Lot 67 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Little Nude, aus "Seven Objects in a Box", 1966

Multiple. Vakuumgeformtes Plexiglas. H 191 mm B 191 mm T 25 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Judy Reaching Over the Table
Germann Auktionshaus AG
Lot 631 / Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Judy Reaching Over the Table, 1997

Farbserigrafie auf Vélin Papier. H 1043 mm B 1330 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR7'000 / 9'000
USD7'400 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Study for Sunset Nude (1960 Judy)
Germann Auktionshaus AG
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Study for Sunset Nude (1960 Judy), 2002

Farbstift und Bleistift auf Transparentpapier. H 85 mm B 95 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Judy Reaching Over the Table
Germann Auktionshaus AG
Lot 236 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Judy Reaching Over the Table, 1997

Farbserigrafie auf Velin. H 1150 mm B 1440 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000