Suchresultate: Antonio Calderara

Spacio luce, 1975
Lot 15 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Spacio luce, 1975

Öl auf Holz. H 240 mm B 270 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Attrazione quadrata bianca nel rosa
Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Attrazione quadrata bianca nel rosa, 1965

Öl auf Malplatte. H 270 mm B 270 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR18'000 / 22'000
USD20'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Presenza quadrata bianca
Lot 75 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Presenza quadrata bianca, 1976

Öl auf Holz. H 270 mm B 270 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Senza titolo
Lot 62 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1959

Aquarell, auf Unterlage montiert. H 190 mm B 230 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Senza titolo
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1959

Aquarell auf Papier, auf Unterlagepapier montiert. H 180 mm B 60 mm.
CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Senza titolo
Lot 14 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples

Senza titolo, 1969

Farbstift auf Papier. H 200 mm B 200 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'800 / 3'600
*USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Senza titolo
Lot 237 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1968

Aquarell auf Papier. H 150 mm B 145 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Ohne Titel, 1967
Lot 16 / Moderne und Zeitgenössische Kunst

Ohne Titel, 1967

Aquarell. H 150 mm B 145 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo
Lot 111 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Senza titolo, 1966

Aquarell, auf Unterlage montiert. H 395 mm B 365 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Senza titolo
Lot 167 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1974

Aquarell. H 150 mm B 150 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lot 72 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Aquarell. H 145 mm B 145 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Senza Titolo, 1975
Lot 193 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Senza Titolo, 1975

Aquarell. H 160 mm B 155 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, 1973
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1973

Aquarell. H 160 mm B 155 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

2 Zeichnungen: Senza titolo
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

2 Zeichnungen: Senza titolo, 1969 (2)

Farbstift-Zeichnungen. Je H 200 mm B 200 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'700
*USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, 1967
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1967

Aquarell. H 375 mm B 290 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel, 1974
Lot 17 / Moderne und Zeitgenössische Kunst

Ohne Titel, 1974

Aquarell. H 155 mm B 150 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Senza titolo
Lot 8 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Senza titolo, 1974

Aquarell. H 160 mm B 154 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Portfolio, Vorzugsausgabe. Nello spazio quadrato
Lot 506 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Portfolio, Vorzugsausgabe. Nello spazio quadrato, 1975

Vorzugsausgabe mit 11 Farbserigrafien und Original-Aquarell. Je H 210 mm B 195 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Nello spazio quadrato
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Nello spazio quadrato, 1975

Aquarell als Beilage zur Vorzugsausgabe zum gleichnamigen Portfolio mit 11 Farbserigrafien. H 210 mm B 195 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Senza titolo
Lot 1045 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Senza titolo, 1971

Aquarell. H 150 mm B 150 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sequenza rossa
Lot 71 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples

Sequenza rossa, 1968

Aquarell. H 204 mm B 160 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

2 Zeichnungen, beide: Senza titolo
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

2 Zeichnungen, beide: Senza titolo, 1969

Farbstift-Zeichnungen auf Papier. Je H 200 mm B 200 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'300 / 2'800
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

2 Zeichnungen: Senza titolo, 1969; Senza titolo
Lot 350 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

2 Zeichnungen: Senza titolo, 1969; Senza titolo, 1969

Je Farbstift auf Papier. Je H 200 mm B 200 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'300 / 2'800
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Tensione horizontale
Lot 236 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Tensione horizontale, 1964

Aquarell auf Papier. H 145 mm B 145 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Komposition, 1977
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Komposition, 1977

Aquarell. H 153 mm B 142 mm.
CHF1'700 / 2'000
EUR1'500 / 1'700
USD1'800 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900