Suchresultate: Eduardo Chillida

Hand, 1975
Germann Auktionshaus AG
Lot 30 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Hand, 1975

Tuschfeder-Zeichnung. H 115 mm B 135 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Aundi I
Germann Auktionshaus AG
Lot 209 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aundi I, 1970

Radierung. H 1205 mm B 1595 mm.
CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Collage
Germann Auktionshaus AG
Lot 105 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Collage, 1981

Tinte und Collage auf Papier. H 185 mm B 135 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'300 / 11'000
USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Zubi-Aundi
Germann Auktionshaus AG
Lot 833 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Zubi-Aundi, 1989

Radierung. H 1600 mm B 1230 mm.
*CHF7'000 / 10'000
*EUR7'100 / 10'000
*USD7'700 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Buch. Charles Racine. Le sujet est la clairière de son corps
Germann Auktionshaus AG
Lot 213 / Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Buch. Charles Racine. Le sujet est la clairière de son corps, 1975

Insgesamt 9 Aquatinten auf Auvergne, dazu vier als Suite in einem Umschlag mit Aquatinta. Je H 240 mm B 180 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Aldikatu II, 1972
Germann Auktionshaus AG
Lot 404 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldikatu II, 1972

Radierung. H 750 mm B 990 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Weiblicher Rückenakt
Germann Auktionshaus AG
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Weiblicher Rückenakt, um 1948/50

Bleistift-Zeichnung. H 215 mm B 165 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Hutsune II
Germann Auktionshaus AG
Lot 217 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Hutsune II, 1970

Radierung. H 730 mm B 1585 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'400

Due nudi in piedi
Germann Auktionshaus AG
Lot 66 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Due nudi in piedi, 1950

Bleistift-Zeichnung und Collage.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'400 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Aizatu I
Germann Auktionshaus AG
Lot 830 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aizatu I, 1987

Radierung mit Aquatinta auf Velin Papier. H 740 mm B 980 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Aldizkatu II
Germann Auktionshaus AG
Lot 261 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldizkatu II, 1972

Radierung. H 290 mm B 310 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Gaur I, Heute, 1968
Germann Auktionshaus AG
Lot 226 / Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gaur I, Heute, 1968

Radierung. H 380 mm B 550 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Leku III
Germann Auktionshaus AG
Lot 605 / Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Leku III, 1970

Radierung auf Arches Papier. H 720 mm B 1045 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Leku VI
Germann Auktionshaus AG
Lot 606 / Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Leku VI, 1970

Radierung auf Arches Papier. H 740 mm B 1040 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Weiblicher Akt
Germann Auktionshaus AG
Lot 74 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Weiblicher Akt, ca. 1947

Bleistift-Zeichnung. H 360 mm B 245 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Elkar II
Germann Auktionshaus AG
Lot 212 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Elkar II, 1969

Radierung. H 420 mm B 395 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Ikur
Germann Auktionshaus AG
Lot 207 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Ikur, 1968

Holzschnitt. H 655 mm B 510 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Due figure femminili
Germann Auktionshaus AG
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Due figure femminili, 1980

Bleistift-Zeichnung.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Gurutze Gorria II
Germann Auktionshaus AG
Lot 840 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gurutze Gorria II, 1984

Lithografie auf Velin d'Arches Papier. H 760 mm B 560 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Gezna III
Germann Auktionshaus AG
Lot 208 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gezna III, 1969

Radierung mit Aquatinta. H 510 mm B 660 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Beltza IV
Germann Auktionshaus AG
Lot 210 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Beltza IV, 1969

Holzschnitt auf Japanpapier. H 630 mm B 945 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum
Germann Auktionshaus AG
Lot 703 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum, 1969

7 Litho-Collagen und eine Lithografie (Umschlag) von Eduardo Chillida, Faksimile des Textes von Martin Heidegger.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Erasoaldi
Germann Auktionshaus AG
Lot 211 / Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Erasoaldi, 1979

Radierung mit Prägung. H 280 mm B 215 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Zeihartu VI, 1973
Germann Auktionshaus AG
Lot 402 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Zeihartu VI, 1973

Radierung. H 750 mm B 600 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Elkar I
Germann Auktionshaus AG
Lot 607 / Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Elkar I, 1969

Radierung auf Chiffon de Mandeure mit China Papier. H 540 mm B 450 mm.
*CHF1'600 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600