Suchresultate: Italo Valenti

Il fiore rosso, 1973
Germann Auktionshaus AG
Lot 140 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Il fiore rosso, 1973

Gouache und Collage auf Holz. H 1210 mm B 910 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 14'000
*USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Tambours nègres, 1962
Germann Auktionshaus AG
Lot 77 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Tambours nègres, 1962

Collage auf Papier auf Pavatex. H 900 mm B 1200 mm.
CHF15'000 / 18'000
EUR13'000 / 16'000
USD16'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

La famille dans le jardin
Germann Auktionshaus AG
Lot 36 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

La famille dans le jardin, 1971

Collage auf Pavatex. H 470 mm B 470 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 10'000

La Chasse, 1964
Germann Auktionshaus AG
Lot 37 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

La Chasse, 1964

Collage auf Papier auf Pavatex aufgezogen und auf bemaltem Pavatex montiert. H 510 mm B 520 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Mesure, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 100 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1971

Collage.
CHF9'000 / 13'000
EUR8'000 / 11'000
USD10'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Rembrandt, 1965
Germann Auktionshaus AG
Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Rembrandt, 1965

Collage. H 445 mm B 535 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'700 / 5'700
USD5'600 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Finestra e stazione, 1950-54
Germann Auktionshaus AG
Lot 90 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Finestra e stazione, 1950-54

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 800 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

N. 59, 1960
Germann Auktionshaus AG
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

N. 59, 1960

Collage. H 730 mm B 730 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Studio, 1968
Germann Auktionshaus AG
Lot 35 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Studio, 1968

Öl auf Leinwand. H 315 mm B 330 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Cerf-volant
Germann Auktionshaus AG
Lot 61 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Cerf-volant, 1962

Collage. H 500 mm B 510 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Composizione
Germann Auktionshaus AG
Lot 109 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Composizione, 1960

Collage. H 700 mm B 700 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Vicenza
Germann Auktionshaus AG
Lot 114 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Vicenza, 1968

Öl auf Leinwand. H 310 mm B 330 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Giardino, 1955
Germann Auktionshaus AG
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Giardino, 1955

Öl auf Leinwand. H 497 mm B 703 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Le pont de St. Louis Rey, 1983
Germann Auktionshaus AG
Lot 105 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Le pont de St. Louis Rey, 1983

Collage. H 530 mm B 470 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Composizione, 1963
Germann Auktionshaus AG
Lot 107 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Composizione, 1963

Öl auf Masonit auf Holz montiert. H 640 mm B 740 mm.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Mesure, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 57 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1971

Öl auf Leinwand. H 400 mm B 270 mm.
CHF5'500 / 7'500
EUR4'800 / 6'500
USD5'900 / 8'100

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Ansedonia
Germann Auktionshaus AG
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Ansedonia, 1964

Collage. H 1110 mm B 930 mm.
*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'000 / 9'000
*USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Formes, 1957
Germann Auktionshaus AG
Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Formes, 1957

Öl auf Leinwand. H 300 mm B 400 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Cerf volants, 1964
Germann Auktionshaus AG
Lot 141 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Cerf volants, 1964

Collage. H 730 mm B 730 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'700 / 5'700
USD5'600 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Le trouvère
Germann Auktionshaus AG
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Le trouvère, 1984

Collage. H 650 mm B 650 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Fimon, 1963-69
Germann Auktionshaus AG
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Fimon, 1963-69

Collage. H 600 mm B 400 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

L'oiseau, 1981
Germann Auktionshaus AG
Lot 130 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

L'oiseau, 1981

Collage mit Tusche auf Papier, auf bemaltem Pavatex montiert (H 353 mm B 310 mm). H 225 mm B 185 mm.
CHF5'500 / 6'500
EUR5'200 / 6'100
USD6'100 / 7'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Composizione Nr. 213, 1970
Germann Auktionshaus AG
Lot 127 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Composizione Nr. 213, 1970

Öl auf Leinwand. H 325 mm B 220 mm.
CHF6'500 / 7'500
EUR6'100 / 7'100
USD7'200 / 8'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Lune grise
Germann Auktionshaus AG
Lot 108 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lune grise, 1976

Collage. H 430 mm B 420 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Brione
Germann Auktionshaus AG
Lot 119 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Brione, 1964

Collage. H 350 mm B 260 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500