Suchresultate: Konvolut

9 Werke: M.S. Bastian; F. Fedier; B. Fivian; Biefer/Zgraggen; U. Berger; M. Fivian; P. Stämpfli; P. Willen; R. Winnenwisser
Lot 812 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Konvolut

Blechkreisel, bemalt. Unikate. Diverse Formate.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Konvolut von 41 Büchern zum Werk von Mario Botta
Lot 603 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Mario Botta, 1943 (CH)

Diverse Formate.
CHF2'000 / 2'500
EUR2'000 / 2'500
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

6 Blätter aus "Edition Olympia"
Lot 992 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Konvolut

6 Blätter aus "Edition Olympia", 1972

Farbserigrafie von S. Arakawa; 2 Farblithografien mit Prägedruck von P. Phillips und P. Wunderlich; 3 Farblithografien von A. Jones, P. Dorazio, R. Smith. H 1100 mm B 700 mm; H 1055 mm B 700 mm (5).
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Mappe. Postproduktion
Lot 932 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Konvolut

Mappe. Postproduktion, 1997

5 Siebdrucke, 2 Farbfotos, ein G-Print, eine Heliogravur und Kartonage von F. West, D. Graham, D. Margreiter, H. Zobernig, B. Gironcoli, I. Genzken, usw. Je H 415 mm B 495 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

5 Blätter aus "Edition Olympia"
Lot 993 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Konvolut

5 Blätter aus "Edition Olympia", 1972

Farbserigrafie von V. Adami; 4 Farblithografien von C. Lapicque, A. Davie, F. Winter, H. Antes. H 1100 mm B 705 mm; H 1055 mm B 700 mm (4).
*CHF800 / 1'200
*EUR750 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 994 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Konvolut

4 Farbserigrafien von V. Vasarely, O. Alt, D'Arcangelo, J. Lenica; 2 Farblithografien von O. Kokoschka, H. Hartung. Je ca. H 1100 mm B 700 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

4 Bücher: Marcelle Cahn/Hans Arp, Blatt um Feder um Blatt
Lot 718 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Konvolut

Mit 6 Original-Lithografien von M. Cahn, Gedicht von H. Arp. Je Doppelseite: H 220 mm B 360 mm.
CHF600 / 800
EUR570 / 760
USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

58 Blätter: C. Duss; H.A. Sigg; R. Wehrlin; M. Truninger; R. Moser (11); O. Lubitch (6); E. Burckhardt-Blum (5); F. Schaffner (2); R. de Vries; B. Hellmann; E. Blenk; C. Stocker; P. Mathey; G. Matter; E. Früh usw.
Lot 1231 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Konvolut

Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 600
EUR170 / 500
USD220 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

9 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5)
Lot 977 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Konvolut

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 480

3 Mappen: Ilona Ruegg. Saum
Lot 451 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Konvolut

3 Mappen: Ilona Ruegg. Saum, 1995

Kugelschreiber über Offset. H 295 mm B 210 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 450

3 Blätter: O. Lehmann (2); M. Ducret
Lot 1078 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Konvolut

2 Bleistift-Zeichnungen; Mischtechnik auf Papier. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

8 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5)
Lot 978 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)

Konvolut

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Mappe. Projekt Flagge zeigen
Lot 463 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Konvolut

Mappe. Projekt Flagge zeigen, 1994

38 Plakate. Farboffsetdrucke. Je H 840 mm B 590 mm.
CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

11 Plakate: M. Marini; V. Adami; K. Sonnier; C. Justine; R. Cucej; Centre Georges Pompidou; Galerie Maeght, Paris; Fiorucci; A. Giacometti (3)
Lot 932 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Konvolut

Farboffsetdrucke. Diverse Formate.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

50 Werke: H. Antes; P. Baltensperger; B. Burkhard; H. Falk (6); M. Hunziker; F. Kuhn; L. Lerup (32); A. Lichtsteiner; D. Pottorf (2); J. Tinguely; Anonym (3)
Lot 1028 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Konvolut

*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

10 Blätter: J. Zumbrunnen (2); F. Viscontini (3); P. Herzog (2); W. Leuenberger; M. Masini; Melian
Lot 1082 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Konvolut

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

12 Bücher: Werkkatalog. Klaus Littmann. Keith Haring, Editions on Paper 1982 - 1990
Lot 822 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Konvolut

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

4 Bücher: Heft. Hans Arp. Wegweiser
Lot 815 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)

Konvolut

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 300

11 Bücher und Ausstellungskataloge
Lot 605 / Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Olafur Eliasson, 1967 (DK)

11 Bücher und Ausstellungskataloge, 2001-2016

Konvolut. Diverse Formate.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 300

14 Blätter: A. Hanimann (2); R. Lüchinger (2); M. Cleis; W. Denk; S. Imbach; R. Kessler; K. Merkel; M. Müller; L. Villebois; F. Viscontini; Anonym (2)
Lot 1091 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Konvolut

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

30 Blätter: B. Müller; W. Jonas; H. Wittler; G. Merz; H. Bucher; H. Mehr (18); 7 Namen unleserlich
Lot 1232 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Konvolut

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Bücher: Werkkatalog. Franco Calderoni. Santomaso, Opera Grafica 1938 - 1975
Lot 931 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)

Konvolut

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

5 Bücher:
- Fred Jahn. Georg Baselitz, Werkverzeichnis der Druckgrafik, Band I: 1963-1974, Band II: 1974-1982
Lot 828 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Konvolut

5 Bücher:

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 240

5 Bücher:
- Werkverzeichnis. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das grafische Werk, 3 Bde: 1947-1978, (Núria Homs) 1979-1986
Lot 826 / Portfolios und Kunstbücher

Konvolut

5 Bücher:

EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 200

6 Werke: P. Büchler; N. Emch; M. Ritchie; V. Carron; T. Vonna-Michell; unbekannt
Lot 481 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Konvolut

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180