Suchresultate: Leiko Ikemura

Lot 8 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1982

Öl auf Leinwand. H 1535 mm B 1397 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Jenseits und Diesseits
Lot 2 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Jenseits und Diesseits, 1987

Öl auf Leinwand. H 1750 mm B 1750 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Liegende auf Schwarz
Lot 17 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Liegende auf Schwarz, 1997/98

Öl auf Leinwand. H 342 mm B 440 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Sitzende / Sitting
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Sitzende / Sitting, 2003

Bronzeplastik.
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

61 Zeichnungen: Wild Cats and Domesticated Cats, um 1983
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Bleistiftzeichnungen, auf Unterlagekarton montiert. Je H 210 mm B 297 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Pearl Harbour
Lot 178 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Pearl Harbour, 1986

Öl auf Leinwand. H 2000 mm B 1600 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Spinne
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Spinne, 1985

Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 2100 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Lachen im Urwald, 1984
Lot 72 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Lachen im Urwald, 1984

Öl auf Leinwand. H 1650 mm B 2100 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Figur mit Fisch
Lot 16 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Figur mit Fisch

Öl auf Leinwand. H 400 mm B 300 mm.
EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Ohne Titel (Adam und Eva)
Lot 981 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Adam und Eva), 1981

Gouache. H 1800 mm B 1300 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Meeressturm
Lot 103 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Meeressturm, 1983

Pastell. H 1800 mm B 2700 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Selbstbildnis, 1983
Lot 71 / Moderne und Zeitgenössische Kunst

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Selbstbildnis, 1983

Öl auf Leinwand. H 750 mm B 650 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

5 Blätter: Ohne Titel
Lot 1129 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

5 Blätter: Ohne Titel, 1986

Kohle-Zeichnungen. Je H 320 mm B 240 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel (Adam und Eva)
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Adam und Eva)

Gouache. H 1800 mm B 1300 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

4 Zeichnungen: Ohne Titel
Lot 372 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

4 Zeichnungen: Ohne Titel

Je Bleistift auf Papier. Je H 300 mm B 420 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 1058 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1989

Öl auf partiell gelochter Leinwand. H 300 mm B 250 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 374 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1986

Kohle und Pastell auf Papier. H 480 mm B 360 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel (Mädchen)
Lot 703 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Mädchen), 1995

Kohle und Pastell auf Papier. H 610 mm B 430 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Ohne Titel (Mädchen)
Lot 704 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Mädchen), 1995

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Untitled
Lot 299 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Untitled

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 295 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 658 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1987

Mischtechnik auf Papier. H 790 mm B 600 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Frau mit Spiegel
Lot 340 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Frau mit Spiegel, 1982

Kohle-Zeichnung. H 298 mm B 420 mm.
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Wild Cats and Domestic Cats
Lot 373 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Wild Cats and Domestic Cats, 1983

Bleistiftzeichnung. H 208 mm B 295 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 1126 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1991

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 400 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 1128 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1985

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'000