Suchresultate: Antoni Tàpies

Aqueuy, 1985
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Aqueuy, 1985

Mischtechnik. Farbe, Vernis und Collage auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm.
CHF100'000 / 130'000
EUR90'000 / 110'000
USD110'000 / 140'000

Zuschlagspreis: CHF 90'000

Composiciò, 1977
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Composiciò, 1977

Tempera und Gouache auf Papier und Leinwand. (Korrekt Akryl und Collage). H 530 mm B 750 mm.
CHF40'000 / 50'000
EUR35'000 / 43'000
USD43'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Chaise de profil
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Chaise de profil, um 1983

Mischtechnik und Collage auf Stoff auf Karton. H 790 mm B 740 mm.
CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Mappe. Nocturn Matinal
Lot 367 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Nocturn Matinal, 1970

7 Farblithografien und Folge mit 7 Farblithografien vom Künstler von Hand überarbeitet. Je H 565 mm B 755 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 24'500

Mappe. Album St. Gallen
Lot 365 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Album St. Gallen, 1965

10 Farblithografien mit lithografiertem Titelblatt. Je H 760 mm B 560 mm.
CHF7'500 / 8'500
EUR6'500 / 7'400
USD8'100 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Llull num. XXII, 1984
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Llull num. XXII, 1984

Monotypie. H 360 mm B 500 mm.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Mappe. Suite 63 x 90
Lot 251 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Suite 63 x 90, 1980

10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt. Je H 630 mm B 900 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

A.T., 1985
Lot 293 / Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

A.T., 1985

Farbradierung und Aquatinta. H 750 mm B 750 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Gran taca roja
Lot 252 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Gran taca roja, 1976

Farbradierung mit Aquatinta, Prägung und Carborundum. H 550 mm B 740 mm.
*CHF5'000 / 6'000
*EUR4'300 / 5'000
*USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Rouge horizontal
Lot 366 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Rouge horizontal, 1984

Farbradierung mit Carborundum. H 350 mm B 1080 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Sin título
Lot 8 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Sin título

Fettkreide-Zeichnung. H 245 mm B 190 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Bouche
Lot 263 / Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Bouche, 1987

Farblithografie. H 1020 mm B 735 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Mappe. Erinnerungen
Lot 627 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Erinnerungen, 1988

5 Farblithografien. Je H 455 mm B 565 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Quatre ditades, aus "Negre i roig", 1976
Lot 290 / Bedeutende Druckgrafik (A - Z)

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Farbradierung mit Reliefprägung. H 570 mm B 745 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Matière et journal
Lot 250 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Matière et journal, 1972

Farbradierung auf Zeitungsdruck. H 630 mm B 850 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Blatt aus "Petrificada petrificante", 1978
Lot 291 / Bedeutende Druckgrafik (A - Z)

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Farbradierung. H 515 mm B 405 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Knoten, 2000
Lot 180 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Knoten, 2000

Bronze-Skulptur, bemalt.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Portfolio. Sinnieren über Schmutz
Lot 732 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Portfolio. Sinnieren über Schmutz, 1976/78

Vorzugsausgabe mit 5 teilweise doppelseitigen Farblithografien und 3 Farblithografien mit Collage sowie lithografierter Umschlag und Titelblatt von A. Tàpies, Text von A. Mitscherlich.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

U no és ningú, aus "U no és ningú"
Lot 272 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

U no és ningú, aus "U no és ningú", 1979

Farbradierung mit Aquatinta. H 420 mm B 600 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Knoten, 2000
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Knoten, 2000

Bronzeskulptur, bemalt.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Portfolio. Suite 63 x 90
Lot 637 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Portfolio. Suite 63 x 90, 1980

Mappe mit 9 Farblithografien auf BFK Rives Papier.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mappe. Improvisations en blanc et noir
Lot 239 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Improvisations en blanc et noir, 1987

6 Lithografien auf Arches. Je H 1050 mm B 750 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 745 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Vorzugsausgabe mit 5 teilweise doppelseitigen Farblithografien und 3 Farblithografien mit Collage sowie lithografierter Umschlag und Titelblatt von A. Tàpies; Text von A. Mitscherlich. Je H 450 mm B 330 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'800
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mémoire de la liberté
Lot 627 / Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mémoire de la liberté, 1990

Farblithografie auf Arches. H 1180 mm B 760 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sabata i Ocre
Lot 256 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Sabata i Ocre, 1987

Farbradierung mit Prägung, Carborundum und Lithografie. H 450 mm B 650 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000