Suchresultate: Joan Miro

Pitre Rose
Germann Auktionshaus AG
Lot 245 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Pitre Rose, 1974

Farbradierung mit Aquatinta. H 1350 mm B 890 mm.
CHF28'000 / 38'000
EUR24'000 / 33'000
USD30'000 / 41'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Le Samouraï
Germann Auktionshaus AG
Lot 228 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Le Samouraï, 1968

Farbaquatinta und Carborundum. H 773 mm B 570 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 23 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sans titre, 1973

Conté-Kreide und Chinatusche auf Papier. H 770 mm B 510 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR30'000 / 50'000
USD30'000 / 50'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 26 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Ohne Titel, 1949

Tusche auf Papier. H 254 mm B 328 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Blatt aus "Oda a Joan Miró"
Germann Auktionshaus AG
Lot 229 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Oda a Joan Miró", 1973

Farblithografie auf Guarro. Wasserzeichen "Guarro". H 885 mm B 604 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Petite fille devant la mer
Germann Auktionshaus AG
Lot 347 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Petite fille devant la mer, 1967

Farbradierung mit Aquatinta. H 743 mm B 1046 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Ohne Titel, 1971

Fettkreide-Zeichnung. H 240 mm B 187 mm.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD8'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Nestor
Germann Auktionshaus AG
Lot 227 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Nestor, 1975

Farblithografie. H 900 mm B 630 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Nestor
Germann Auktionshaus AG
Lot 246 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Nestor, 1975

Farblithografie. H 890 mm B 620 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Gaudí XVI
Germann Auktionshaus AG
Lot 632 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Gaudí XVI, 1979

Farbradierung und Aquatinta auf Arches Papier. H 655 mm B 500 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Kronenhalle-Bar Zürich
Germann Auktionshaus AG
Lot 816 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Gästebuch, 20. Jh. (CH)

Kronenhalle-Bar Zürich

Fotografien, Gedanken, Notizen und Zeichnungen von Gästen der Kronenhalle-Bar, wie Nina Kandinsky, Varlin, Max Frisch, Joan Miró, Alexander Calder, Edward Kienholz usw.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'700
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Freiheit der Freiheiten
Germann Auktionshaus AG
Lot 399 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Freiheit der Freiheiten, 1971

Serie von 4 Farblithografien und 1 Radierung auf Velin-Arches.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Personnage dans un jardin IV
Germann Auktionshaus AG
Lot 419 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Personnage dans un jardin IV, 1951

Farblithografie auf Velin. H 500 mm B 650 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

County Museum of Art Los Angeles, 1969
Germann Auktionshaus AG
Lot 465 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

County Museum of Art Los Angeles, 1969

Farblithografie. H 750 mm B 555 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Gaudi VI
Germann Auktionshaus AG
Lot 911 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Gaudi VI, 1979

Farbradierung auf Velin d'Arches Papier. Platte: H 237 mm B 363 mm;$n Blatt: H 500 mm B 668 mm.
CHF4'500 / 5'500
EUR4'100 / 5'100
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 5'700

Pasadena Art Museum
Germann Auktionshaus AG
Lot 250 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Pasadena Art Museum, 1969

Farblithografie. H 750 mm B 560 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

La longue et l'évaporée
Germann Auktionshaus AG
Lot 232 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La longue et l'évaporée, 1973

Farbradierung mit Aquatinta. H 915 mm B 630 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Blatt aus "Unesco"
Germann Auktionshaus AG
Lot 620 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Unesco", 1971

Farblithografie auf Vélin Papier. H 935 mm B 455 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Les amoureux et Luna Park I
Germann Auktionshaus AG
Lot 913 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les amoureux et Luna Park I, 1981

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. H 603 mm B 899 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'700 / 5'500
*USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 5'200

Joan Miró - das plastische Werk
Germann Auktionshaus AG
Lot 247 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Joan Miró - das plastische Werk, 1972

Farblithografie. H 910 mm B 600 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Pour Madame Semiha Huber
Germann Auktionshaus AG
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Pour Madame Semiha Huber, 1964

Fett- und Farbstift auf Guarro-Papier. H 360 mm B 220 mm.
*CHF5'000 / 10'000
*EUR4'500 / 9'000
*USD5'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Les philosophes II
Germann Auktionshaus AG
Lot 252 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les philosophes II, 1958

Aquatinta. H 505 mm B 660 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

nach. Femmes oiseaux étoile
Germann Auktionshaus AG
Lot 232 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

nach. Femmes oiseaux étoile, 1960

Farblithografie. H 680 mm B 520 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

La longue et l'évaporée
Germann Auktionshaus AG
Lot 924 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La longue et l'évaporée, 1973

Radierung mit Aquatinta auf Arches Papier. H 910 mm B 625 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Blatt 7 aus "Le courtisan grotesque"
Germann Auktionshaus AG
Lot 922 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt 7 aus "Le courtisan grotesque", 1974

Radierung und Aquatinta auf Auvergne Richard-de-Bas Papier. H 420 mm B 590 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 4'200